№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 45 (545) от 15.11.2017
«Футбол без дискриминации»

В Международный день толерантности, 16 ноября, во всех городах-организаторах ЧМ-2018 состоится всероссийский школьный урок «Футбол без дискриминации».

Урок пройдет в более чем 70 школах по всей стране, его организаторами являются Оргкомитет «Россия-2018» и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности.

В рамках всероссийского урока школьников ждет интересная интерактивная программа, включающая просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения кейсов и многое другое.

Основная цель урока «Футбол без дискриминации» состоит в создании среды, свободной от дискриминации на всех официальных мероприятиях чемпионата мира по футболу, а также в профилактике дискриминирующего поведения, воспитание ответственного, толерантного поколения на примере гуманистических ценностей футбола.

В нескольких школах страны урок «Футбол без дискриминации» пройдет с участием почетных гостей. В Саранске урок состоится в Республиканском лицее для одаренных детей. Приглашенным гостем станет российский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион Алексей Мишин.

Версия для печати Версия для печати