№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 45 (545) от 14.11.2017
В Москве наградили победителей VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Финальные соревнования прошли в период с 6 июня по 15 августа в 11 субъектах Российской Федерации. Более 8 тысяч юных спортсменов из 83 регионов России разыграли награды в 44 видах программы.

В состав делегации Республики Мордовия вошли исполняющий обязанности министра спорта и физической культуры региона-13 Владимир Киреев, директор Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Храмов и спортсмен отделения велоспорта-ВМХ, воспитанник Анатолия Беляева – Михаил Климчак.

Как сообщили в Министерстве спорта и физической культуры РМ, в рамках программы состоялось вручение призов «Лучшему спортсмену» и «Лучшей спортсменке» по результатам голосования среди болельщиков.

Михаил Климчак из Мордовии по результатам народного онлайн-голосования был признан лучшим спортсменом Спартакиады в велоспорте-ВМХ. Из 1197 участников опроса за представителя региона-13 проголосовали 355 человек.

В ходе финальных соревнований Михаил показал лучший личный результат, который составил чуть более 26 секунд. Мордовская сборная в итоге заняла первое место в командном зачете.

Официальное приглашение на церемонию получила также спортсменка КСШОР – штангистака Евгения Гусева. Однако она не смогла выехать с тренировочных сборов сборной России.

По результатам общекомандного первенства среди сборных команд России Республика Мордовия заняла третье место в третьей группе (среди регионов с населением до 1 млн. человек). Республика Северная Осетия – Алания заняла первое место, Калининградская область – второе.

Награды победителям и призёрам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года вручили Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, известные спортсмены и тренеры. Провёл торжественную церемонию шоумен и телеведущий Первого канала, мастер спорта по дзюдо Дмитрий Нагиев.

 

Версия для печати Версия для печати