№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 44 (544) от 08.11.2017
«Мордовия» второй раз за 10 дней проиграла «Чебоксарам»

ХК «Мордовия» уступил «Чебоксарам» в первом матче 9-го тура Первенства ВХЛ. Встреча в Саранске завершилась со счетом 4:5. Команды встречались совсем недавно в столице Чувашии, и тогда, 29 октября, подопечные Юрия Воробьева также «подписали капитуляцию – 2:4.

К середине второго периода в ворота хозяев влетели три безответные шайбы, ответить на которые саранскому клубу оказалось под силу лишь после перехода на игру в три звена. На 29-й минуте Николай Швейкин в большинстве размочил счет. В 3-м периоде «Чебоксары» смогли еще дважды огорчить вратаря «Мордовии» Никиту Скатова и повести 5:1. Парни Юрия Воробьева бросились догонять, и Максиму Субботину, Павлу Медведеву и Евгению Колычеву удалось сократить отставание до минимума, но, к сожалению, поезд уже ушел.

В остальных матчах игрового дня: «Алтай» дома разгромил курганский «Юниор» - 4:1, в Саратове «Челны» в овертайме одержали победу над «Кристаллом» - 2:1.