№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (543) от 31.10.2017
Саранская новостройка может затопить пять частных домов

В Саранске жители пяти домов на улице Садовая могут оказаться в зоне подтопления. В их огородах уже сейчас стоит вода, а впереди затяжные дожди, а потом и весна с растаявшим снегом. Проблема появилась с возведением новостройки по соседству.

Старожилы утверждают, что в их частном секторе сухо не было никогда, но и в болото огород не превращался. Теперь на грядках стоит вода. Раньше, еще до того, как появился многоквартирный дом, здесь была устроена мелиорация. Дренажную канаву чистили своими силами. Но строители ее завалили, подняли уровень, и теперь вода скапливается на огородах. Чтобы она не подобралась к дому, её приходится откачивать несколько часов в день. Эта мера временная – уровень поднимается очень быстро. За лето надворные постройки пришли в негодность – пол провалился, стены заплесневели.

С собственником новостройки здешние жители беседовали в частном порядке, отправляли официальную коллективную претензию. Ответа не получили. А вот из администрации Ленинского района, куда они тоже обратились, пришло обнадёживающее письмо. В нем указывалось, что до 15 августа этого года им должны они построить ливнево-дренажную канализацию, которая будет обеспечивать сток воды. Однако этого не сделано.

Версия для печати Версия для печати