№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (543) от 30.10.2017
Перед ЧМ-2018 железнодорожный вокзал Саранска привлечет новых сотрудников

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», только в рядах сотрудников входного контроля произойдёт прибавление более чем на 1000 человек. В общей сложности численность линейного персонала вокзалов вырастет на треть и составит более 4,7 тыс. человек. Не секрет, что все это делается в интересах обеспечения безопасности футбольных болельщиков и в связи с увеличением террористических угроз во всем мире.

С привлечением дополнительного персонала к процедуре досмотра увеличится пропускная способность вокзальных комплексов. Все сотрудники проходят специальное дополнительное обучение, в том числе по правилам реагирования на нештатные ситуации и работе с группами болельщиков.

На входах в вокзалы будут установлены дополнительные металлодетекторы и рентген-оборудование для индивидуального досмотра пассажиров, ручной клади и багажа.

Кроме того, в рамках подготовки вокзалов к приему гостей ЧМ-2018 предусмотрено строительство 10 дополнительных досмотровых павильонов на вокзалах в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге, Волгограде и Самаре. Также будут обновлены технические средства транспортной безопасности на зданиях вокзалов, в тоннелях и переходах.

Версия для печати Версия для печати