№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (543) от 30.10.2017
В Саранске изменят автобусную маршрутную «сетку»

Со 2 и 10 ноября 2017 года будет внесено несколько изменений в маршрутную сеть общественного транспорта городского округа Саранск.

Так, в соответствии с постановлением администрации, автобусные маршруты №№ 11, 12 и 50 со 2 ноября 2017 года прекращают существование. Отмену данных маршрутов объясняют низким пассажиропотоком, а также дублированием ряда других регулярных маршрутов.

Кроме того, с 10 ноября автобусный маршрут № 21 изменит схему движения: он больше не будет курсировать по Химмашу. «Данная мера связана с наличием других регулярных маршрутов, связывающих микрорайон Юго-Запад с микрорайоном Химмаш, а также с целью улучшения качества транспортной доступности микрорайона Юго-Запад с микрорайоном ТЭЦ-2», — сообщается на официальном сайте мэрии.

Вместе с тем, в Саранске реализуются планы по созданию новых маршрутов общественного транспорта. В основном это коснётся новых микрорайонов.

В скором времени будет завершена реконструкция автодороги по улице Тани Бибиной, после чего там будет пущен общественный транспорт. Транспортного сообщения ожидают и строящиеся микрорайоны «Юбилейный» и «Тавла».

«В планах на 2019-2020 годы — реконструкция автодороги по улице Солнечная от Лямбирского шоссе до улицы Пушкина, и в дальнейшем до улицы Победы, где также планируется ввести дополнительный маршрут с учётом перевозки льготных категорий», — отметили в пресс-службе администрации.

Версия для печати Версия для печати