№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 42 (542) от 24.10.2017
Футболисты «Мордовии» посетили свой будущий дом

Футболисты футбольного клуба «Мордовия» в понедельник провели экскурсию по строящемуся стадиону «Мордовия-Арена». Они подошли к полю через главный выход. Совсем скоро по этой же дороге процокают обутые в бутсы ноги игроков сильнейших сборных мира. Может быть, даже самого Месси.

«Первые эмоции, которые я ощутил – это восторг! Очень хочется выйти на это поле и самому сыграть. Уже сейчас видно, как будет красиво и на стадионе, и на прилегающей территории. Наверное, мы еще не до конца понимаем, какое большое и важное событие тут произойдет. Вот когда стадион откроется, приедут команды, начнутся матчи – придет осознание, как это здорово и как нам повезло, что мы принимаем чемпионат мира по футболу в нашем маленьком Саранске», – поделился впечатлениями защитник клуба Ренат Сабитов.

Главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин на стадионе был во второй раз и отметил большие изменения: «Два года назад мы видели практически начальную стадию строительства. Сейчас взошла трава, идет установка кресел. С нетерпением ждем, когда придем сюда на матчи чемпионата мира. Многие ребята, в том числе и я, уже заказали билеты на все игры в Саранске. Думаю, каждый житель, кто будет в это время в городе, не должен упустить возможность попасть на матчи. Будем ждать, смотреть, болеть, делиться эмоциями и впечатлениями. Я бы хотел увидеть Бразилию, Италию, Испанию, Португалию. Но есть жеребьевка, и какая бы команда к нам ни приехала – в любом случае это будет одна из лучших команд планеты. Будет интересно!».

Прогуливаясь по трибунам стадиона, которые после ЧМ-2018 будут вмещать 30 тысяч зрителей, Марат Федорович размышлял и о будущей посещаемости арены: «Здесь должны работать опытные специалисты, которые знают, как привлечь зрителей на трибуны. В Европе, например, абонементы распродаются перед началом сезона даже на игры второго дивизиона. Стадионы полностью заполнены, люди ходят семьями в выходные дни. Нам тоже необходимо развивать культуру боления».

Версия для печати Версия для печати