№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 40 (540) от 12.10.2017
Мордовия выполнила план по зерновым!

Аграрии республики достойно справились с задачей, поставленной Главой Мордовии Владимиром Волковым, которую он озвучивал во время ежегодного Послания членам Госсобрания. По данным на 12 октября, в регионе-13 намолочено 1360 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составила почти 34 центнера с гектара.

Таким образом, запланированные на 2017 год 1 млн. 330 тыс. тонн зерна хлеборобы республики перевыполнили. Важно учесть, что это еще не окончательные цифры – в нескольких муниципальных районах уборочная кампания еще не завершена.

«В течение двух следующих лет нам нужно превзойти полуторамиллионный рубеж. Более того, уже через 5 лет для обеспечения потребностей нашего агропромышленного комплекса потребуется 2 млн. тонн зерна. К этой цифре мы и должны стремиться. Потенциал у наших аграриев есть, сегодня производительность труда в сельхозпредприятиях растет неплохими темпами», — считает руководитель Мордовии.

Напомним, что в прошлом году получен 1 млн. 314 тысяч зерна при урожайности почти 30 ц/га. Тогда этот результат стал вторым в истории Мордовии и одним из лучших в Приволжском федеральном округе.

Версия для печати Версия для печати