№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (245) от 01.02.2012
“Брянск” покорился хоккеистам “Мордовии”

Хоккейный клуб “Мордовия” в ответном матче 24 тура Первенства России среди клубных команд (дивизион “Запад”)  нанес поражение “Брянску”. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Первую шайбу на 6-й минуте матча в ворота “Брянска” забросил Дмитрий Ильин с передачи Евгения Макарова. Ответ от гостей последовал только в завершении второго периода. Голом отличился Александр Дмитриев.

Все внимание было приковано к третьему периоду, где болельщики увидели настоящую борьбу, достойную Первенства России. Острые нападения “Брянска” на первых секундах периода  не привели гостей ни к чему, кроме гола, забитого Ярославом Паниным с передачи Сергея Падунина и Артема Мохова. Через 4 минуты голкиперу “Брянска” снова пришлось доставать шайбу из ворот. Автором гола стал Дмитрий Ильин с передачи Евгения Макарова. Но натиск хозяев принес свои плоды. На девятой минуте шайбу забивает Александр Дмитриев, сведя преимущество до минимального - 3:2. Дальше как по сценарию: нереализованный буллит Дмитрия Ильина, игра в 4 игрока против 6, обоюдные голы и пятая шайба, забитая через 0,2 секунды после сирены и поэтому не засчитанная… Нервная обстановка на трибунах и - вторая победа в новом году. Победную шайбу в пустые ворота забил Дмитрий Саломатов.

После двух успешно проведенных игр команда “Мордовия” поднялась на 10-е место, набрав 51 очко.
Следующие встречи саранского клуба состоятся 1 и 2 февраля на выезде в Глазове, где команда встретится с ХК “Прогресс”.