№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 36 (536) от 10.09.2017
В Саранске списали все троллейбусы старше 20 лет

На дорогах столицы Мордовии не осталось ни одного старого троллейбуса: только новые и те, кому нет 16 лет. По городу курсирует новый электротранспорт, отвечающий современным европейским стандартам.

В новых троллейбусах всё по-новому. В салонах стало теплее, сидения – удобнее, от морозов спасут 5 обогревателей, от жары – кондиционеры. Все они оборудованы кнопками вызова, пандусами и площадками для инвалидов-колясочников. А ещё все современные троллейбусы – низкопольные. Это преимущество оценили уже не только лица с ограниченными возможностями, но и пожилые люди. Современный электротранспорт потребляет гораздо меньше энергии, чем прежний.

В управлении «Горэлектротранса» заверили: троллейбусы старше 20 лет на городские маршруты больше не выйдут. Они отстранены от эксплуатации и будут постепенно списываться.

К началу 2018 года, когда все 30 новых троллейбусов будут обкатаны, на улицах столицы останутся лишь те троллейбусы, которые прослужили не больше 10 лет.

Напомним, что технику администрация города закупила в рамках федеральной программы «Поддержки автомобильной промышленности». Став победителем программы, наряду с Казанью, Саранск получил возможность приобрести новый общественный транспорт за половину стоимости. При этом городской бюджет сэкономил 150 миллионов рублей.

Версия для печати Версия для печати