№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (535)  от 06.09.2017
Летом в Мордовии оздоровили сотни детей

В республике завершилась летняя оздоровительная кампания 2017 года. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, дети отдохнули в 424 летних оздоровительных учреждениях: в 324 городских лагерях с дневным пребыванием, 20 загородных и 7 санаториях. По итогам летней смены выраженный оздоровительный эффект отмечен у 94% отдохнувших детей.

Все учреждения функционировали после получения разрешительных документов. Во всех загородных оздоровительных лагерях было организовано 5-разовое питание на сумму 290-350 рублей в день, в лагерях с дневным пребыванием — двухразовое питание на сумму 162 рублей.

Эпидемиологи проводили проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих продовольственное сырьё и пищевые продукты в оздоровительные учреждения республики. Проведены проверки и в отношении самих лагерей. По их итогам были выявлены нарушения в части организации питания, своевременного вывоза бытовых отходов с территории учреждений, организации питьевого режима. Выдано 74 предписания об устранении нарушений, возбуждено 377 дел об административном правонарушении.

Важно, что случаев инфекционных заболеваний и укусов клещей в оздоровительных учреждениях Мордовии этим летом не зарегистрировано.

Версия для печати Версия для печати