№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (535)  от 02.09.2017
В Мордовии все готово к выборам Главы

В республике прошло координационное совещание с руководителями региональных структур федеральных органов исполнительной власти. Мероприятие состоялось в соответствии с распоряжением полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Участники совещания обсудили вопрос обеспечения законности и правопорядка в ходе подготовки и проведения избирательных кампаний 2017-2018 годов. В единый день голосования 10 сентября текущего года в республике будут проходить выборы Главы региона. На эту должность зарегистрировано пять кандидатов, включая временно исполняющего обязанности Владимира Волкова, сообщили в аппарате главного федерального инспектора по РМ.

Кроме того, в регионе будут проводиться дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в 21 районе. На 52 незамещенных мандата выдвинуто 139 кандидатов от всех парламентских партий.

В подготовке и проведении выборов принимают участие ЦИК республики, 25 территориальных и 785 участковых избирательных комиссий. «Организационные мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным Календарным планом, а также иными нормативными документами. Могу однозначно сказать, что Мордовия к предстоящим выборам готова», - подчеркнул Председатель ЦИК Мордовии Александр Косов

В день проведения выборов будет задействован весь личный состав МВД, увеличена плотность нарядов и скорректирована расстановка постов и маршрутов патрулирования с учетом размещения избирательных участков.

Версия для печати Версия для печати
Коментарии