№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (533) от 24.08.2017
На «Мордовцементе» — новый, немецкий управляющий

Как сообщил «КоммерсантЪ», теперь уже бывшего директора «Мордовцемента» Сергея Марченкова сменит Йоханн Антон Нишвиц, который ранее работал в Воронежском филиале холдинга «Евроцемент груп».

«Перед Сергеем Марченковым стояла непростая задача по выводу предприятия на производственные мощности, но ему это удалось, — отметил президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход. — Следующий этап в развитии завода — обеспечение стабильности работы, дальнейшее выстраивание всех производственных процессов и наращивание объёмов производства продукции. Руководить данным этапом будет новый директор завода Йоханн Антон Нишвиц, который уже имеет опыт успешной реализации подобного проекта на Воронежском филиале холдинга».

Из досье «Коммерсанта»: Йоханн Антон Нишвиц окончил Специализированный технический университет сырья, энергии и окружающей среды в Германии (2008). В цементной отрасли господин Нишвиц работает более 10 лет, в том числе семь лет на заводах HeidelbergCement в Германии, Грузии и России. С декабря 2015 года Нишвиц руководил Воронежским филиалом «Евроцемент груп».

Добавим, что накануне состоялась встреча временно исполняющего обязанности Главы РМ Владимира Волкова с Михаилом Скороходом. Обсуждались итоги работы «Мордовцемента» в первые 7 месяцев 2017 года, реализация программы по модернизации предприятия, планы по развитию производства.

Было отмечено, что за отчетный период рост объёмов производства на »Мордовцементе» составил 136%. Также на треть выросла производительность труда. Ожидается, что уже в сентябре завод выйдет на итоговые показатели 2016 года.

«Достичь таких результатов удалось благодаря реализации холдингом масштабной программы по модернизации производственных мощностей, повышению эффективности и наращиванию объёмов производства. С 2015 года «Евроцемент груп» инвестировал более 2 млрд. рублей в обновление производственных фондов «Мордовцемента». До конца года на развитие предприятия планируется направить ещё 500 млн. рублей», — сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Версия для печати Версия для печати