№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (533) от 23.08.2017
В Мордовии представили кандидата в сенаторы Сергея Кисляка

Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Владимир Волков представил руководителям предприятий промышленности, строительства, представителям вузов и общественных организаций республики кандидата в члены Совета Федерации от исполнительной власти региона, экс-посла России в США Сергея Кисляка.

Встреча состоялась в МГУ им. Н.П.Огарёва, передает e-mordovia.ru.

По словам Сергея Кисляка, роль сенатора в Совете Федерации непростая и не менее ответственная, чем представительство страны за рубежом. «Ответственность перед людьми всегда чрезвычайно высока», - добавил претендент в сенаторы.

Дипломат отметил, что, всю жизнь, работая над продвижением интересов нашей страны в других государствах, он в той же мере окажет поддержку нашему региону, если станет представителем республики в СФ. «В непростых экономических условиях Мордовия добивается высоких показателей по многим направлениям, в том числе и в экономике. Судя по тому, что сделано за короткий срок, у меня всё больше и больше уверенности, что все планы осуществятся, - пояснил Сергей Кисляк. – Я приехал сюда и увидел чистые улицы, комфортные районы. Здесь люди живут в достойных условиях. Это вызывает огромное уважение к руководству, которое всё это создаёт. Со своей стороны я сделаю всё, чтобы стать полезным для региона, чтобы продолжить его развитие и стать не просто успешной частью России, но и помочь стране продвигать собственные интересы в мире».

Напомним, по закону «О порядке формирования Совета Федерации», каждый кандидат в губернаторы до выборов представляет по три кандидатуры на должность сенатора. В списке Владимира Волкова помимо Сергея Кисляка – главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов и глава г.о. Саранск Пётр Тултаев.

Версия для печати Версия для печати