№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (533) от 23.08.2017
Новый маршрут в Саранске свяжет Таню Бибину с троллейбусным депо на Осипенко

Новые маршруты общественного транспорта будут введены в Саранске. Тема обсуждалась в ходе рабочего совещании в городской администрации в понедельник.

Начальник Транспортного управления Игорь Белорунов сообщил, что разработан предварительный маршрут (пока что – без номера) муниципального маршрута, который будет охватывать и улицу Тани Бибиной. По этому маршруту запустят автобус большой вместимости по регулируемому тарифу с предоставлением льгот. Предварительно маршрут будет следующим: Республиканская клиническая больница №5 – улица Т. Бибиной – проспект 70 лет Октября – ул. Севастопольская – улица Волгоградская – улица Коммунистическая – проспект Ленина – улица Васенко – улица Ботевградская – улица Старопосадская – улица Осипенко – муниципальное предприятие «Горэлектротранс» и в обратной последовательности.

«Необходимо проработать такой маршрут, который бы охватывал юго-западную и центральную части города. Не забывайте и о жителях микрорайона «Тавла». Мониторьте, проанализируйте и в ближайшее время мне доложите, какой маршрут наиболее оптимальный», - сказал мэр города Петр Тултаев.

Проблемным остается обеспечение муниципальным транспортом жителей улицы Никула Эркая. Игорь Белорунов доложил, что на указанном участке ширина проезжей части не позволяет пустить автобусы, в отдельных местах требуется ее расширение. Мэр поручил полностью проанализировать ситуацию и после этого встретиться с людьми и объяснить им, когда по их улице пойдут автобусы, если это возможно сделать.

Версия для печати Версия для печати