№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (532) от 16.08.2017
Мордовия хочет «привязать» к себе Сергея Широбокова

Серебряный медалист чемпионата мира по легкой атлетике Сергей Широбоков вернулся из Лондона, где проходили соревнования. Сразу по прилету 18-летний спортсмен поделился впечатлениями от своих выступлений на Туманном Альбионе.

«Многие спрашивают, сожалею ли я, что стал вторым, а не первым, и как бы я поступил, если перемотать все назад? Честно говоря, даже мыслей таких не было, так как думать об этом бессмысленно. Я рад своей награде, и она для меня действительно как золотая. Считаю, что для моего возраста это определенный успех. Не каждый, согласитесь, способен на это. В момент награждения хотелось плакать от эмоций, которые просто переполняли. Есть огромное желание добиться золотой олимпийской награды. Это моя новая цель, к которой буду стремиться», - сказал Широбоков.

Сергей Широбоков получил от Республики Мордовия сертификат на 2-комнатную квартиру. Таким образом, регион-13 проявил свою заинтересованность в перспективном спортсмене, который, напомним, родился и вырос в Удмуртии и по-прежнему представляет оба региона по параллельному зачету. Об этом ТАСС сообщил министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев.

Отмечается, что двухкомнатная квартира площадью 61 кв. м была подарена спортсмену за показанные им в текущем сезоне высокие результаты. Награждение прошло в Доме республики.

Версия для печати Версия для печати