№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 30 (530) от 27.07.2017
В Рузаевке построят первую за 30 лет школу

Впервые за последние 30 лет во втором по величине городе Мордовии – Рузаевке – началось строительство школы на 800 мест.

Школа находится в верхней части Рузаевки, на улице Юрасова. Сейчас этот микрорайон активно застраивается. Планируется, что в ближайшем будущем здесь в новостройках будут жить более 2500 человек. Жилье в этом районе получают горожане, получившие возможность улучшить свои жилищные условия по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а также молодые семьи, вступившие в ипотеку. Предполагается, что новая школа станет «сердцем» большого молодежного микрорайона.

«Необходимость в новой школе у рузаевцев назрела давно. Имеющиеся учебные заведения перегружены. В находящейся недалеко от нового микрорайона школе № 8 дети учатся в две смены», — сообщили в пресс-службе главы РМ.

По смете стоимость школы составляет 548 млн. рублей, основная часть средств выделена из федерального бюджета. Новое учебное заведение со всей инфраструктурой будет занимать более 3,3 гектара земли: три этажа, современные классы, уютная столовая, просторный актовый и спортивный залы. Начальная школа отделена от основной. Здесь будут свои спортивные объекты: стадион с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, гимнастический зал, игровые зоны. Подобный проект уже доказал свою эффективность в Набережных Челнах республики Татарстан.

В планах руководства района и школы — открытие инженерно-технологических классов, школьной телестудии, отдельного кабинета робототехники, лаборатории 3D-моделирования и многого другое.

Объект должен быть сдан в декабре 2017 года. К этому времени будет возведено само здание, проведены все инженерные коммуникации и завершена внутренняя отделка.

Версия для печати Версия для печати