№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (529) от 26.07.2017
«Мордовия» откроет сезон матчем с ХК «Ростов»

ХК «Мордовия» стартует в новом сезоне Первенства ВХЛ встречей с «Ростовом». Матч открытия пройдет 15 сентября в Саранске. Состав участников и календарь турнира на сезон-2017/18 утвердила на днях Федерация хоккея России. В новом сезоне выступят 9 клубов.

Из прошлогоднего состава выпали две команды: смоленский «Славутич», который испытывает жесткие финансовые трудности, и самарский ЦСК ВВС, который заявился в более высокий по рангу чемпионат ВХЛ. Новичком турнира станет «Юниор» из Кургана, который впервые примет участие в подобных соревнованиях.

Первенство ВХЛ вновь пройдет в три этапа. На первом этапе командам предстоит провести двухкруговой турнир со спаренными матчами по системе каждый с каждым «дома» и в «гостях». Всего на первом этапе каждая команда сыграет 32 матча.

На втором этапе команды дополнительно проведут спаренные матчи либо дома, либо в гостях в соответствии с местами, занятыми по итогам первого этапа. Всего на первых двух этапах команды сыграют по 48 матчей.

В плей-офф борьбу за главный трофей Первенства ВХЛ – Кубок Федерации продолжат восемь сильнейших команд. Полуфинальные и финальные серии матчей плей-офф будут проводиться до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей – семь.

Версия для печати Версия для печати