№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 28 (528)  от 18.07.2017
Мордовское землячество Москвы оказало гуманитарную помощь жителям разрушенных сирийских городов

Члены совета Мордовского землячества, созданного в 2011 году в Москве, доставили гуманитарный груз в Сирию. Об этом мероприятии подробнее рассказал председатель совета землячества Виктор Гришин.

«Все шаги делегации были согласованы с российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии. В Центре посоветовали отправить треть гуманитарного груза в город Латакию. Вторую часть груза члены нашей делегации отвезли в Дамаск, где встретились с представителями парламента Сирии. Также они навестили российских военных на их базе в Тартусе. Оставшуюся часть груза отвезли в город Хомс.

«У вас в республике живут очень добрые, порядочные и открытые люди», - говорили жители Сирии. И официальные лица, и простые сирийцы принимали наших представителей очень радушно и доброжелательно», - поведал Гришин.

Он также добавил, что в гуманитарный груз вошло более тонны кондитерских изделий, солнечные батареи для социально-значимых объектов Сирийской Арабской Республики, а также мука, рис и детское питание для грудных детей.

Версия для печати Версия для печати