№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 27 (527) от 06.07.2017
Саранские волонтеры обрели драгоценный опыт

Представители столицы Мордовии приняли участие в мероприятиях Кубка Конфедераций-2017, где получили колоссальный опыт. Турнир стал «генеральной репетицией» предстоящего чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в 2018 году, в том числе и в Саранске.

«Саранск смог прочувствовать атмосферу футбольного праздника — мы были не только зрителями, но и организаторами небольших, но важных для нас мероприятий в рамках турнира. Наша самая большая гордость — это, конечно, волонтёры. 46 ребят из Саранска помогали на самых ответственных позициях, даже участвовали в церемонии закрытия», — отметил на пресс-конференции министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин.

По его словам, около 1000 представителей СМИ со всего мира получили информацию о подготовке Саранска к ЧМ-2018 на информационном стенде города-организатора в медиацентре питерского стадиона.

Саранские волонтёры Оргкомитета помогали организаторам по 12 функциональным направлениям: «Церемонии», «Протокол», «Управление волонтёрами», «Транспорт», «Медицинское обслуживание», «Управление объектом», «Защита бренда», «Сервисы для зрителей» и другие. Несколько студентов мордовского госуниверситета приняли участие в организации церемонии открытия и закрытия Кубка Конфедераций. Также саранских волонтёров можно было увидеть на поле перед каждым матчем в Санкт-Петербурге.

«Нашим волонтёрам посчастливилось встречать в аэропорту футбольные сборные, получать комплименты от знаменитых футболистов, видеть ежедневно стадион изнутри и даже выдать аккредитацию самому Гусу Хиддинку! Данный турнир — важнейшая практика для всех нас. Ждём всех в наших рядах и надеемся, что вы не пропустите

грандиозное событие в своём родном городе!», — поделилась Директор волонтёрского центра ЧМ-2018 в Саранске Иркям Суркова.

Версия для печати Версия для печати