№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (526) от 04.07.2017
В Саранске дадут финальный отсчет до чемпионата мира по футболу

8 июля в Саранске запустят Часы обратного отсчета до чемпионата мира по футболу.

Как сообщили в АНО «Дирекция «Саранск-2018», в 16:00 государственные и общественные деятели, футбольные функционеры, послы и другие почетные гости запустят отсчет до первого матча чемпионата в Саранске.

Мероприятие пройдет в рамках официальной программы подготовки к чемпионату. Его участниками станут тысячи жителей и гостей Саранска

Рядом с Часами будет установлен большой шатер с пространствами для игры в компьютерный футбол, кикер и фингербол. Все желающие смогут принять участие в викторине и выиграть памятные подарки. Кроме того, на площади появится фирменная повозка спонсора мероприятия, запряженная лошадьми породы клайдсдейлс. В Саранске гости праздника смогут сделать фотографии с легендарными лошадьми на фоне упряжки.

Первые Часы обратного отсчета были запущены в 2015 году в Москве «Организационным комитетом «Россия-2018». Теперь они появились уже в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи и Казани, в Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде и Самаре. В ближайший год этот символ появится во всех городах-организаторах чемпионата мира по футболу и их аэропортах.

Версия для печати Версия для печати