№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (526) от 30.06.2017
Герман Греф анонсировал массовые сокращения бухгалтеров в Сбербанке

Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что крупнейшая кредитная организация страны в три раза сократит число бухгалтеров в штате. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такое заявление он сделал на днях в Екатеринбурге. По его словам, в Сбербанке раньше работало 33 тысячи бухгалтеров, но сейчас их осталось только 1,5 тысячи, а в будущем их число сократится до 500 человек. Он также добавил, что Сбербанк планирует оптимизировать штат андеррайтеров, рассматривающих заявки на кредиты, с 4,5 тысячи до 1,5 тысячи сотрудников.

Ранее Сбербанк опубликовал отчетность, которая показала, что в первом квартале 2017 года организация сократила почти пять тысяч сотрудников. В конце декабря 2016 года в компании работали 319153 человека, а 31 марта 2017-го штат Сбербанка составил 314158 человек.

Зампред правления Сбербанка Александр Морозов заявлял, что банк продолжит постепенно сокращать работников. По словам Грефа, из-за активного перевода услуг в цифровую сферу число сотрудников компании к 2025 году может сократиться в два раза.

Версия для печати Версия для печати