№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (525) от 29.06.2017
В новом микрорайоне Саранска открылся Центр развития ребенка

Временно исполняющий обязанности Главы РМ Владимир Волков принял участие в открытии Центра развития ребенка «Детский сад № 17» в строящемся саранском микрорайоне «Юбилейный».

Осматривая новый центр, руководитель региона отметил, что в настоящее время в республике практически решена проблема с местами в детских садах для детей от 3 до 7 лет. Сейчас все усилия направлены на создание аналогичных условий и для детей до 3 лет. Владимир Волков также подчеркнул, что в регионе создается комфортная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья.

За 5 лет действия федеральной программы «Модернизация дошкольного образования» в Мордовии отремонтировано, реконструировано и построено 52 детских сада. Эта работа продолжается и после реализации федеральной программы

В ближайших планах открытие в Мордовии 30 детских садов: в отремонтированных или построенных заново зданиях. Детсад на 250 мест откроется в поселке Торбееве, на 240 мест – в городе Ардатов. В Саранске откроются еще 2 центра детского развития. Будет построен детсад и в поселке Левженский (Рузаевский район). Всего из федерального бюджета на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях выделено более 866 млн. рублей, из республиканского – более 834 млн.

Версия для печати Версия для печати