№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (525) от 22.06.2017
В Мордовии состоится выставка петербургских художников

В Саранске откроется выставка двух художников из Санкт–Петербурга – отца и сына Владимира и Андрея Ветрогонских. С 23 июня по 16 июля в выставочном зале музея имени С.Д. Эрьзи будут представлены более 60 произведений известных в России авторов.

Имя и графическое творчество действительного члена Российской академии художеств, заслуженного художника РСФСР Владимира Ветрогонского (1923-2002) хорошо известно широкому кругу почитателей его таланта в России и за рубежом. Воспитанник и педагог Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, ученик выдающихся художников-графиков А.Ф. Пахомова, К.И. Рудакова, В.М. Конашевича, Ветрогонский принадлежит к поколению советских художников-графиков реалистического искусства второй половины ХХ века.

Андрей Ветрогонский активно занимается живописью, его манеру письма отличает графическая выразительность и умение согласовать сложные цветовые и линейные ритмы, добиться композиционного единства и цельности образа. Работы последних лет убедительно доказывают обретения самостоятельной манеры. В его творчестве удачно сочетается полученное художником классическое образование и усвоенные традиции петербургского авангарда.

Версия для печати Версия для печати