№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (525) от 22.06.2017
Владимир Волков официально назван претендентом на пост Главы республики

21 июня в Саранске прошла XXIV конференция регионального отделения партии «Единая Россия». В ее работе участвовали делегаты всех 25 местных отделений партии, члены Совета Федерации Н.В. Петрушкин и В.В. Литюшкин, депутат Госдумы РФ А.В. Воробьев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия А.В. Косов, депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия и Совета депутатов городского округа Саранск. Главным событием конференции стало выдвижение кандидатуры Владимира Волкова на пост Главы Республики Мордовия.

Владимир Волков отметил, что в своей избирательной кампании он будет опираться на конкретную программу действий. Ее приоритеты – честный труд, социальная справедливость, эффективный результат. Он выделил главный принцип своей текущей и будущей работы, если избиратели окажут ему доверие- «Экономика для человека». Главная задача, по его мнению, развития республики – достижение поставленных социальных целей.

В его программе обозначено 13 шагов: «Экономический рост и инновационная промышленность», «Справедливые доходы и рабочие места», «Продовольственная безопасность и сохранение села», «Качество образования и кадры нового века», «Здоровье населения», «Эффективный бизнес», «Забота о старшем поколении», «Демография будущего», «Комфортная среда», «Личная и национальная безопасность», «Борьба с коррупцией», «Гражданский мир и культурное наследие», «Экология жизни».

Владимир Волков заверил: он приложит все усилия, чтобы Мордовия стала одним из ведущих регионов России. «Справедливое устройство общества и экономики – главное условие нашего развития в ближайшем будущем. В моей программе нет популизма. За всеми цифрами – реальная работа. Мы не даем пустых обещаний и не строим «воздушных замков». Это программа, где каждый пункт подкреплен статьями будущего бюджета. В

основе программы – социальные цели. Первая и главная из них – ускоренный рост размеров заработной платы и реальных доходов людей, создание новых рабочих мест. На ближайшую пятилетку мы ставим конкретную задачу – каждый год рост зарплаты должен быть в полтора раза выше, чем в среднем по стране, и в два раза выше темпов инфляции. К 2022 году уровень средней зарплаты в Мордовии должен составить почти 40 тысяч рублей», – сказал кандидат на пост Главы Мордовии.

Во время голосования Владимир Волков получил 221 голос, а его соперники: Владимир Мазов – 3 и Вячеслав Цыбаков – 2 голоса.

Версия для печати Версия для печати