№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 24 (524) от 20.06.2017
В Мордовии почтят память народного артиста СССР

Кинофонд Мордовии 21 - 23 июня организует ретроспективный показ фильмов, посвященный памяти Героя Социалистического Труда, Народного артиста СССР Алексея Владимировича Баталова. Этот уникальный человек прошел большой жизненный путь.

Еще во время Великой Отечественной войны, в 1944 году, дебютировал в кино, снявшись в эпизодической роли в фильме «Зоя». Затем последовали фильмы: «Большая семья», «Дело Румянцева», «Михайло Ломоносов», «Москва слезам не верит» и другие.

Алексей Баталов снялся в 80 фильмах, многие из них вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. С 1975 года преподавал актёрское мастерство во ВГИКе, работал в Советском комитете защиты мира, Фонде мира, Ассоциации «Родина». С 2007 по 2013 год был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника». Автор книг «Судьба и ремесло» и «Диалоги в антракте».

Алексей Владимирович Баталов скончался на 89-м году жизни 15 июня 2017 года. Кинофонд Мордовии приглашает почтить память артиста и посмотреть фильмы с его участием: «Три толстяка» (21 июня), «Летят журавли» (22 июня), «Девять дней одного года» (23 июня). Показы фильмов состоятся в 14 часов в зале Кинофонда. Вход свободный.

Версия для печати Версия для печати