№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 24 (524) от 16.06.2017
Народные умельцы Мордовии примут участие в конкурсе

Его цель — выявить наиболее интересную сувенирную продукцию к ЧМ-2018.

Идею объявить конкурс в каждой категории сувенирной продукции, чтобы выявить наиболее интересные работы, предложили сами народные умельцы.

«И мы готовы воплотить эту идею в сентябре 2017 года», — сказал генеральный директор АНО «Дирекция «Саранск-2018» Алексей Плешачков.

Отметим, что вопрос продвижения туристской сувенирной продукции города-организатора Саранска в рамках мероприятий чемпионата мира по футболу был обсуждён на «круглом столе», который прошёл на базе Туристско-информационного центра РМ. Одной из важных тем стало обсуждение проекта концепции сторонних экспонентов и местных мануфактур на Фестивале болельщиков FIFA.

«Остался ровно год до чемпионата мира, одновременно с которым во всех городах-организаторах будет проходить фестиваль болельщиков. Нам хотелось бы, чтоб гости Саранска увезли с собой не только хорошие впечатления, но и наши национальные сувениры, дающие представление о культуре Мордовии, национальном быте и традициях. Мы предложили нашим ремесленникам представить свою продукцию на фестивале, и они очень позитивно отнеслись к этой возможности», — отметил Алексей Плешачков.

Версия для печати Версия для печати