№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (523) от 14.06.2017
Высшая судебная инстанция России приняла неординарное решение

 Верховный суд Российской Федерации разрешил россиянам выборочный подход к такому важному делу, как оплата услуг ЖКХ. Жильцы по-прежнему обязаны платить за содержание и текущий ремонт неиспользуемого или общего имущества, но в то же время имеют право на возмещение морального вреда за некачественные коммунальные услуги или значительные перебои в электро- или водоснабжении. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Издание пишет, что помимо денежной компенсации собственники и наниматели жилья могут претендовать на снижение стоимости коммунальных услуг вплоть до полного освобождения от оплаты. Для доказательства фактов некачественной работы разрешено использовать аудио- и видеозаписи показаний свидетелей или экспертов. Отсутствие вины в этом случае должно быть доказано в судебном порядке самим исполнителем коммунальных услуг.

Однако жильцы не освобождаются от внесения платы за содержание и текущий ремонт неиспользуемого или общего имущества даже при отсутствии письменного договора с управляющей организацией. Эта плата включает в себя взнос за капитальный ремонт.

Версия для печати Версия для печати