№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (523) от 13.06.2017
В Саранске появится парк «Патриот»

На набережной реки Инсар в Саранске скоро появится парк «Патриот». На его территории разместят образцы военной техники. Можно будет проводить реконструкции боевых и исторических событий, сообщил мэр города Петр Тултаев в интервью, размещенном на официальном сайте городской администрации. «Это будет парк развлечений, выполняющий в то же время воспитательную функцию», - подчеркнул он.

Градоначальник отметил, что эта зона должна быть комфортной для семейного отдыха, чтобы отдыхающие могли расслабиться, посидеть в кафе.

«Сейчас мы убираем лесопарковую зону с левой стороны реки, в районе ул. Моховой. Через неделю-другую будем готовы ее открыть, - рассказал Тултаев. – Перед нами стоит задача: оборудовать на берегу дорожки – беговые, для катания на велосипедах, роликах. Чуть подальше разместится пляжная зона. Конечно, купаться в реке нельзя, но загорать – вполне, туда будут завезены песок, шезлонги. Для детей установим специальные игровые площадки. Затем аналогичное будет сделано и на другой стороне реки, что ближе к железной дороге. Кстати, эти парковые зоны будут использоваться не только летом, но и зимой. В зимнее время там можно будет кататься на лыжах».

Версия для печати Версия для печати