№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (523) от 13.06.2017
Мордовские ходоки завоевали все «золото» первенства России

На первую ступень пьедестала почета в Чебоксарах, где 10-11 июня проходил очередной чемпионат страны по спортивной ходьбе, поднялись представители Мордовии – Елена Лашманова, Сергей Бакулин и Дементий Чепарев.

Дементий Чепарев стал лучшим на дистанции 50 км с результатом 3:43:04. Вторым пришёл Сергей Шарыпов, выступающий за два региона – Удмуртию и Мордовию. Его результат — 3:47:12. Третью ступень пьедестала занял прославленный Денис Нижегородов (3:53:35).

Сергей Бакулин выиграл заход на 20 км с результатом 1:20:38. «Серебро» досталось Василию Мизинову из Челябинской области. «Бронза» — у Петра Богатырева (Мордовия).

Елена Лашманова выиграла дистанцию 20 км среди женщин, показав время 1:27:43. Второе место у Екатерины Медведевой, также представляющей регион-13. Третьей к финишу пришла Мария Пономарева (Удмуртия – Мордовия).