№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (523) от 13.06.2017
13 человек в регионе-13 в День России получили государственные награды

12 июня в Саранске состоялась традиционная церемония награждения жителей и уроженцев республики, добившихся успехов в профессиональной деятельности, внесших большой вклад в развитие Мордовии.

Государственные награды вручил временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков.

«Этот праздник наполнен нашими искренними и глубокими чувствами к Родине. Мы дорожим и гордимся Россией! Мы неотделимы от своей страны, от ее многовековой истории, традиций и культуры. У нас одно прошлое и единое будущее», - сказал он.

Руководитель региона подчеркнул, что получить награду в День России особенно почетно и глубоко символично.

За заслуги в деле защиты населения от чрезвычайных ситуаций почетное звание «Заслуженный спасатель Республики Мордовия» присвоено Владимиру Викторовичу Плюскову – помощнику начальника караула пожарно-спасательной части №2 ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Мордовия».

За многолетнюю добросовестную работу в органах государственной власти почетное звание «Заслуженный работник органов государственной власти Республики Мордовия» присвоено Светлане Евгеньевне Киселевой – председателю Комитета Государственного Собрания Республики Мордовия по бюджету, финансам и налогам.

За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Мордовия» присвоено Оксане Евгеньевне Симкиной – директору Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова.

За многолетнее плодотворное сотрудничество в области культурного и духовно-нравственного воспитания звание «Лауреат премии Главы Республики Мордовия» присуждено Николаю Михайловичу Бородачеву – генеральному директору Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации.

За большой вклад в дело сохранения исторического наследия и патриотическое воспитание молодежи звание «Лауреат премии Главы Республики Мордовия» присуждено Елене Васильевне Никишовой – лектору-экскурсоводу Ельниковского историко-краеведческого музея и директору Ельниковского историко-краеведческого музея Татьяне Анатольевне Шашановой.

По поручению Президента Российской Федерации свидетельство победителя конкурса 2017 года на получение гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых вручено Кириллу Сергеевичу Лапину – старшему преподавателю кафедры информатики и вычислительной техники Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева.

За заслуги в области экологии почетное звание «Заслуженный эколог Республики Мордовия» присвоено директору Мордовского государственного природного заповедника имени П.Г. Смидовича Александру Борисовичу Ручину.

За достигнутые трудовые успехи и большой личный вклад в благоустройство города Саранска Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена Наталье Васильевне Савватеевой – уборщице общества с ограниченной ответственностью «Домком-Сервис 1».

За большой личный вклад в улучшение экологии в республике Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена активисту регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия, депутату Атемарского сельского поселения Лямбирского муниципального района Наталье Петровне Тужилкиной.

За заслуги в области физической культуры и спорта и высокие спортивные результаты в легкой атлетике почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия» присвоено спортсмену-инструктору спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского и паралимпийского резерва им. Е.В Швецова Евгению Швецову.

 

За достижение высоких результатов и прославление Республики Мордовия на международной арене звание «Лауреат премии Главы Республики Мордовия» присуждено: спортсмену-инструктору спортивной школы олимпийского резерва по борьбе имени А.В. Мишина Артему Суркову; спортсменке спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского и паралимпийского резерва Алине Хохловой; спортсменке спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского и паралимпийского резерва Регине Хохловой.

Также в рамках мероприятия состоялось вручение паспортов юным гражданам страны – школьникам, лауреатам различных конкурсов и олимпиад. Обращаясь к ним, Владимир Волков подчеркнул:

«Вы родились и живете в стране, которая подарила миру огромное количество великих людей: ученых, военных, писателей, художников, врачей, педагогов, спортсменов, государственных и общественных деятелей. Именно наши солдаты вернулись с победой из Берлина, освободили Родину, весь мир от фашистской чумы. Наша страна первой покорила космос. Сегодня мы празднуем день рождения нашего любимого города Саранска. Этот год ознаменован 200-летием памяти великого адмирала Федора Ушакова и 100-летием со дня рождения Героя Советского Союза, Почетного гражданина Мордовии Михаила Петровича Девятаева. Эти события и имена навсегда вписаны в национальное самосознание народа. Всё это – наша общая история и наша общая гордость. И вам, молодым, совсем скоро предстоит строить новую Россию, сохранять и развивать наше сильное и независимое государство. Поэтому с гордостью несите звание гражданина России!»

За достижение высоких результатов в Межрегиональном конкурсе обучающихся образовательных организаций «Ученик года» Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена 11-класснику гимназии №20 города Саранска Кириллу Данилову.

За большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена семье Канаевых из села Левжа Рузаевского района. Семья Канаевых стала победителем в номинации «Родительская слава» V юбилейного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2017».

После официальной части Владимир Волков тепло пообщался с участниками мероприятия и поднял тост за великую Россию, за процветание и благополучие страны и республики.

Версия для печати Версия для печати