№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (522) от 07.06.2017
Дачи жителей Мордовии возьмут под постоянный контроль

До 1 октября на территориях коллективных садоводческих обществ республики будут проводиться мероприятия по обеспечению общественного порядка и охраны собственности. Для патрулирования территорий садоводческих обществ, расположенных в зоне обслуживания, созданы специальные мобильные группы.

«По статистике злоумышленники похищают с оставленных без присмотра дач в основном оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, а также чёрный и цветной металл и строительные материалы», — отметили в пресс-службе МВД по РМ.

С целью выявления подобных преступлений полиция проводит рейдовые мероприятия по установлению мест и лиц, занимающихся незаконной скупкой и продажей металла. Кроме того, в период дачного сезона наряды ДПС ГИБДД на системной основе проводят оперативно-профилактические мероприятия, в том числе и в выходные дни, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с хищениями с территорий садоводческих обществ лома чёрного, цветного металла и сельхозпродукции.

МВД Мордовии рекомендует жителям Мордовии не оставлять на даче ценные вещи и максимально затруднить доступ в жилище посторонним.

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда стражей порядка постарайтесь сохранить следы преступления.

Версия для печати Версия для печати