№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (522) от 06.06.2017
Мордовия – 18-я в российском рейтинге инвестиционной привлекательности

 Республика Мордовия в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России в 2016 году заняла высокое 18-е место среди 85 регионов. В тройку лидеров вошли республики Татарстан, Чувашия, а также Москва.

«Результаты исследования подтверждают имидж Мордовии как региона, открытого и интересного для бизнеса. Республика ориентируется на долговременное опережающее развитие. Отрадно, что совместная работа институтов власти и бизнес-сообщества приносит результат. Тем не менее, нам есть над чем работать. Прежде всего, необходимо принять дополнительные меры по повышению результативности научно-прикладных исследований и разработок, укреплению связей науки с производством, привлечению к участию в научных разработках представителей малого и среднего бизнеса», - отметил врио Главы Мордовии Владимир Волков.

По его словам, сегодня мордовские предприятия, заинтересованные в собственном развитии, успешно осваивают инновационные производства в различных секторах экономики. Благодаря этому экспорт высокотехнологичной продукции за три года вырос в 2,5 раза, причем большая доля приходится на страны Европы, Африки и СНГ.

Владимир Волков также напомнил, что в регионе-13 сейчас ведется активная работа по 20 инвестиционным проектам в промышленности и сельском хозяйстве.

Версия для печати Версия для печати