№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (522) от 06.06.2017
Мордовия будет дружить с Республикой Бурунди

Официальные представители африканского государства Бурунди 5 июня нанесли очередной визит в Мордовию. Члены делегации посетили промышленные и перерабатывающие предприятия региона-13.

История сотрудничества Мордовии и Бурунди началась в марте 2016 года. В столице Бурунди — Бужумбуре – зарегистрировано совместное предприятие TLLINNO, участником которого является ГУП РМ «Лисма».

Главным итогом нового визита делегации Бурунди стало подписание масштабного соглашения между правительствами обеих республик о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях. Председатель правительства Мордовии Владимир Сушков поприветствовал гостей от имени врио Главы РМ Владимира Волкова. В свою очередь, второй вице-президент Республики Бурунди Жозеф Буторэ отметил, что день подписания соглашения стал одним из значимых за время сотрудничества Мордовии и африканской страны. В Бурунди активно развивают промышленность и туризм. Как отметил Буторэ, для Мордовии сотрудничество с африканской страной будет иметь важное значение: продукция из нашей республики будет импортироваться не только в Бурунди, но и другие страны Центральной и Юго-Восточной Африки: Конго, ДР Конго, Танзанию, Руанду и др.

Версия для печати Версия для печати