№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (522) от 02.06.2017
Строители «Мордовия-Арены» готовятся к устройству газона

Работы на главной стройке Саранска полностью совпадают с графиком. Сейчас на объекте трудятся 1195 человек, работает 99 единиц техники. В июне начнутся работы по устройству футбольного поля. Засев травы намечен на 1 августа.

«В части металлоконструкций работы находятся на завершающем этапе. Практически готов будущий купол стадиона. Завершение этих работ планируется на последнюю декаду июня, после чего приступим к раскружаливанию. Ведётся монтаж временных трибун, который планируется выполнить в ближайшие два месяца. Практически завершено остекление и устройство фасадов. Выполнены кладочные работы. Отделочные работы завершены примерно на 70%. В настоящее время мы приступили к благоустройству. Ждём, чтобы погода начала нам благоволить, и мы смогли бы полноценно приводить окружающую территорию в состояние полной готовности», — сообщил заместитель генерального директора «ПСО Казань» Дмитрий Догадов.

В режиме «Наследие», напомним, вместимость стадиона сократится с 44149 до 30000 зрительских мест. После мундиаля временные трибуны будут демонтированы, а на их месте появится ряд спортивных объектов, в том числе теннисный корт.

Версия для печати Версия для печати