№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (521)  от 30.05.2017
У ФК «Мордовия» мало шансов «зацепиться» за ФНЛ

 

30 мая состоялось заседание апелляционного комитета по лицензированию Футбольной национальной лиги России. От его результатов зависела судьба, в том числе, и ФК «Мордовия».

Главным вопросом стало рассмотрение апелляций клубов, не прошедших процедуру лицензирования на следующий год. Таких команд набралось пять. Как и предполагалось, победитель зоны «Восток» второго дивизиона – футбольный клуб «Чита» – не подал документов. Это означает, что читинцы добровольно отказались от своего законного места в ФНЛ. Заменить его будет предложено команде, которая заняла по итогам прошлого сезона 16-ю строчку в первенства ФНЛ, то есть «Лучу-Энергии». Клуб из Владивостока, у которого также были проблемы с долгами, все-таки нашел средства на их погашение и намерен воспользоваться возможностью остаться в ФНЛ.

«Кубань», «Факел» и «Томь» свои недочеты также исправили. Таким образом, футбольному клубу «Мордовия» остается уповать разве что на чудо, поскольку финансовое положение многих клубов ФНЛ по-прежнему оставляет желать лучшего.

Президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов заявил, что точный состав участников лиги на сезон-2017/18 будет утвержден 9 июня.

Версия для печати Версия для печати