№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (521)  от 29.05.2017
«Инерка-2017» соберет в Мордовии самых активных

С 5 по 13 июля в Мордовии в восьмой раз пройдет межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка-2017». Он ежегодно собирает на своей площадке активных, инициативных людей от 14 до 30 лет — представителей молодёжных движений, общественных организаций и объединений, объединений работающей молодёжи, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций.

В этом году форум пройдет в две смены. Первая смена (с 5 по 9 июля) будет посвящена «Форуму Российского движения школьников» и соберет подростков от 14 до 18 лет, вторая смена (с 9 по 13 июля), которая носит название «Форум молодежных инициатив», соберет молодых людей от 18 до 30 лет.

Программа «Инерки» будет состоять из образовательных занятий, конкурса молодежных проектов, проектов социально-экономического и общественно-политического развития региона, тренингов, мастер-классов, а также спортивно-туристских, культурно-развлекательных мероприятий и программ. В рамках направлений Форума молодые люди приобретут навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, волонтерской деятельности, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив. В рамках конвейера молодежных проектов участники смогут защитить свой проект и получить грантовую поддержку на его реализацию.

Версия для печати Версия для печати
Коментарии