№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (520) от 23.05.2017
Гости ЧМ-2018 в Мордовии услышат «Зов Торамы»?

Экспертная группу Комитета по импортозамещению при Министерстве культуры России оценила маршрут «Зов Торамы», разработанный в Мордовии и рекомендовала его к включению в список «брендовых» маршрутов, который составляет Ассоциация туроператоров России.

В число экспертов вошли генеральный директор туристической компании Fantasy Way С.Л. Иокар, руководитель экскурсионного отдела ГК «Мультитур» Е.А. Канашевич и заместитель руководителя отдела внутреннего туризма туроператора Coral Travel Л.Л. Киселева, сообщают в Министерстве культуры и национальной политики Мордовии.

Гости познакомилась со всеми объектами, которые рекомендованы к посещению в рамках двухдневного тура. Помимо достопримечательностей Саранска, группа посетила дом музей «Этно-кудо» («Этно-дом») и Детскую экспериментальную художественную школу в селе Подлесная Тавла, Макаровский Иоанно-Богословский мужской монастырь (с. Макаровка г.о. Саранск).

В третий день своего пребывания в Мордовии представители ведущих туроператоров России отправились в Центр национальной культуры (с. Старая Теризморга). Далее группа экспертов посетила Мордовский заповедник им. П. Смидовича (п. Пушта), а также город Темников и Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь в Темниковском районе.

Участники делового визита отметили гостеприимство, культурное и духовное богатство мордовского края. По их мнению, в Мордовии пока недостаточно развита туристская навигация, ощущается нехватка сувенирных магазинов.

Версия для печати Версия для печати