№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 13 (513) от 31.03.2017
ФАС Мордовии отрапортовал об успехах в борьбе со спамом

В Саранске прошло собрание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по РМ, на котором были подведены итоги работы антимонопольного ведомства за прошлый год.

Как отметил руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин, в целом в 2016 году было рассмотрено 225 дел, посвященных исполнению Федерального закона №44 «О контрактной системе в области закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и городских нужд». Для сравнения, в 2015 г. было рассмотрено 192 подобных дела, а в 2014 г. - 140.

«Повысилась правовая грамотность участников закупок, потому выросло и количество претензий. С другой стороны, встречается и неверное объяснение закона, по этой причине определенные претензии были признаны необоснованными», - заявил Видякин.

По сравнению с 2014 годом, в прошлом году в Мордовии стремительно сократилось количество жалоб на смс-спам: всего 8 за весь 2016 год. Это связано с решительными мерами, принятыми в республики для борьбы со спам-рассылками.

Версия для печати Версия для печати