№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (511) от 22.03.2017
Саранску обещали аквапарк

 Как сообщает пресс-служба Главы Республики Мордовия, участок под строительство аквапарка определён. Он находится в непосредственной близости от торгового центра «Сити-Парк» на улице Волгоградская. Решены вопросы проектировки и землеустроительных работ.

О строительстве в Саранске аквапарка речь шла на встрече Владимира Волкова с президентом Ассоциации строителей России Николаем Кошманом. Стороны пришли к единодушному мнению, что строительство аквапарка именно на этом участке, в непосредственной близости от основных объектов чемпионата мира по футболу и большого торгово-развлекательного центра — наиболее целесообразно.

«Этот объект органично впишется в архитектурный ряд нового микрорайона и будет востребован не только жителями Саранска и Мордовии, но привлечет к нам дополнительный поток туристов. Строительство аквапарка — задача, которая должна быть решена!», — заявил Владимир Волков.

Все вопросы реализации проекта глава Мордовии поручил держать на личном контроле зампредам республиканского правительства, курирующим вопросы инфраструктурного развития и строительства, а также главе городского округа Саранск Петру Тултаеву.

Скорее всего, аквапарк откроется уже после завершения мундиаля.

Версия для печати Версия для печати