№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (511) от 20.03.2017
В субботу Мордовия присоединится к экологической акции «Час Земли»

25 марта пройдет крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли». Мероприятие инициировано Министерством природных ресурсов и экологии России совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) и проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Слоган нынешней акции – «Меняй себя, а не планету».

На сегодняшний день «Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. В ее рамках более 2 млрд. человек по всему миру из более 170 стран и 7 тысяч городов на 60 минут выключат свет.

Впрочем, цель акции отнюдь не в том, чтобы сэкономить электричество. «Час Земли» — это символ бережного отношения к природе. Из года в год он позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии предлагает жителям республики поддержать акцию «Час Земли», отключив в субботу с 20:30 до 21:30 свет, а хозяйствующим субъектам рассмотреть возможность отключения внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений.

Версия для печати Версия для печати