№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (502) от 19.01.2017
В символическом «избавлении от грехов» в Мордовии приняли участие более 10 тысяч православных

В Республике Мордовия в 96 местах массовых купаний было организовано дежурство сотрудников оперативных служб, организаций ЖКХ и представителей муниципальных властей. Заблаговременно был организован осмотр и проверка купелей. В составе комиссий работали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), МВД, Роспотребнадзора, администраций муниципальных образований. В ходе проверки было установлено, что ледовая обстановка в местах купаний соответствует требованиям безопасности (толщина льда от 35 до 50 см).

На период проведения Крещенских купаний территориальная подсистема РСЧС Республики Мордовия была приведена в режим повышенной готовности.

В ГУ МЧС России по Республике Мордовия для контроля за проведением Крещенских мероприятий создан круглосуточный оперативный штаб.

В местах проведения купаний было организовано дежурство спасателей, полицейских, медиков, сотрудников организаций ЖКХ, представителей районных, городских, сельских администраций, общественных организаций.

К утру 19 января сообщений о происшествиях на воде в местах массовых купаний не поступало. По данным ГУ МЧС России по Республике Мордовия, количество искупавшихся в санкционированных местах составило примерно 10500 человек.

Версия для печати Версия для печати