№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (502) от 18.01.2017
Ирина Трифонова обновила рекорд Мордовии в беге на 60 метров

Как сообщила специалист по связям с общественностью КСШОР Мордовии Алевтина Царькова, в минувшие выходные в Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Приволжского ФО – Кубок Главы Чувашской Республики по лёгкой атлетике, открывавшие программу соревнований 2017 года.

Из наших спортсменов наилучшего результата добилась Ирина Трифонова, уверенно выигравшая забеги на 60 и 200 метров. Причем, в коротком спринте Трифонова на две сотых секунды улучшила свой же рекорд Мордовии на этой дистанции. Теперь он равен 7,55 секунды. Дистанцию в 200 м Ирина выиграла с результатом 24,22 секунды.

«Радует и то, что в год проведения в Саранске Спартакиады учащихся хорошие результаты показали юноши и девушки, особенно воспитанник Юрия Бареева Кирилл Рудаков. Достойные результаты показали юноши-спринтеры, завоевавшие «серебро» в эстафете 4х200 м (Д. Москаев, С. Попов – ДЮСШ-1, Р. Шегуров, Е. Куркин). Если спортсмены сосредоточатся на подготовке, то в принципе могут попасть в призовую тройку на первенстве России в Смоленске, которое пройдет в конце января», - отмечает замдиректора КСШОР Вячеслав Мочалов.

Всего же воспитанники тренеров мордовской КСШОР В. Бусарова, Ю. Бареева, В. Разова, О. Южалкиной, М. Горбунова, А. Иванова завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Среди победителей и призеров – Юлия Исаева, Дарья Коронцевич, Илья Никонов, Дмитрий Чернусь, Денис Шуняев и Екатерина Сурдяева. Блестяще выступили на окружном чемпионате спортсмены СШОР по легкой атлетике, а также представители СШОР им. П.Г. Болотникова Николай Горин и Юлия Ступина.