№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (502) от 16.01.2017
В Мордовии готовит ледяные купели…

ВОСВОД Мордовии готовит ледяную купель на водоеме у стадиона «Старт» в Саранске, где ежегодно проходят омовения православных горожан в день Богоявления, 19 января.

Купель вырубят в виде равностороннего креста на площадке с соответствующей глубиной, позволяющей стоять ногами на песчаном дне. 

Уже установлены парапеты, раздевалка размером 6 на 3 метра, подготовлено необходимое оборудование, а также печатная продукция. 

17 января купель будет готова для показательных занятий по методике безопасного крещенского купания граждан. Их возглавит председатель мордовского регионального отделения ВОСВОД Валерий Евдокимов. В конце занятий члены клуба «Моржей» покажут, как правильно окунаться в воду.

18 января, после освящения купели священнослужителями одного из саранских храмов желающие смогут окунуться в ледяную воду. 

Первые 200 человек получат в подарок освященные иконки с изображением сюжета Крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордани. Как отметили в  ВОСВОДе, некоторые граждане ежегодно участвуют в крещенских купаниях и уже собрали целую коллекцию таких иконок. 

В ВОСВОДе посоветовали отказаться от употребления спиртного во время крещенских купаний, захватить с собой большое махровое полотенце, а также полотенце под ноги, для переобувания, термос с горячим чаем или кофе, а также теплее одеться, уделив особое внимание обуви.

Версия для печати Версия для печати