№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 47 (495) от 01.12.2016
Хоккейную «Мордовию» сравнили с фашистами

Представители пресс-службы Первенства ВХЛ сравнили ХК «Мордовия» с армией фашисткой Германии. Совершенно неуместная гипербола была применена в превью к матчам 18-го тура Первенства ВХЛ, где саранский клуб 1 и 2 декабря на выезде сыграет со «Славутичем». Анализируя, с каким багажом соперники подходят к матчам, сотрудники отметили, что смоленскому клубу не стоит бояться «Мордовию», хотя бы потому, что она провела не самые удачные последние игры.

«А ведь еще пару туров назад, глядя на результаты, мы считали «Мордовию» совершенно непобедимой. Приблизительно, как вермахт до конца 1941 года. Но в предыдущем туре в Саранск вошли войска Первого Ростовского фронта под командованием Григория Пантелеева, и развеяли миф о непобедимости «Мордовии», - говорится в тексте пресс-службы лиги. Напомним, что саранский клуб в двух последних домашних встречах уступил «Ростову» со счетом 2:5 и 1:2.

Эта вопиющая и дикая выходка горе-журналистов, работающих на ВХЛ, безусловно, не должна остаться безнаказанной. ХК «Мордовия» должен потребовать от Лиги официальных извинений и наказания виновных лиц.

Версия для печати Версия для печати