№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (491) от 27.10.2016
До последней капли «рабства»

Казалось бы, крепостного права в России нет уже 155 лет, но его традиции по-прежнему живут и побеждают. Зубово-Полянский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Главным фигурантом дела стал начальник производственного участка территориального подразделения государственного предприятия. Но дело даже не в нем, а в том, с какой подобострастной покорностью отнеслись к притязаниям «начальничка» его подчиненные.

По версии следствия, руководитель структурного подразделения предприятия около трёх лет безнаказанно пользовался своим служебным положением, поручая подчинённым указывать в ежемесячных отчётах сведения о том, что часть выполненных ими работ якобы выполнял он. В случае отказа он угрожал увольнением и применением мер

дисциплинарного воздействия. Подозреваемый ежемесячно клал в свои карманы деньги, которые фактически были заработаны другими людьми.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. В ходе расследования будет установлена сумма незаконного денежного вознаграждения, полученная подозреваемым, а также точное количество сотрудников, которые из-за противоправных действий должностного лица получали меньшую заработную плату. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК по РМ.

Уголовное дело возбуждено следователем Следственного комитета России на основании материалов сотрудников УФСБ по республике.

Версия для печати Версия для печати