№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 42 (490) от 24.10.2016
В Мордовии поменяли подрядчика для строительства аэропорта

В настоящее время к работе на ключевом объекте подготовки к ЧМ по футболу 2018 года ведет новый подрядчик — АО «Ирмаст-холдинг». Эта компания на протяжении 20 лет успешно занимается, в том числе, строительством аэродромов и автомобильных дорог.

Как сообщили в пресс-службе правительства РМ, компании «Ирмаст-холдинг» предстоит решить накопившиеся проблемы, связанные с реконструкций плоскостных сооружений, где стоят самолеты, и переустройством взлетно-посадочной полосы. В рамках второго

этапа проекта предусматривается демонтаж части зданий, реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, водосточно-дренажной сети, патрульной автодороги, объектов электроснабжения, системы светосигнального оборудования, аварийно-спасательной станции, внутри аэропортовых линий связи.

Строительством нового пассажирского терминала в аэропорту Саранска занимается ульяновская компания «Дарс — Строительство», которая выиграла соответствующий конкурс. Пропускная способность терминала должна составить 300 человек в час, площадь застройки — около 1 га.

У компании уже есть опыт возведения подобных объектов. Например, ее работники возводили пассажирский терминал на 2 млн. пассажиров в год в городе Жуковский в Московской области.

Версия для печати Версия для печати