№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 42 (490) от 22.10.2016
Мордовия не обеспечила ввод в строй одного из 14 объектов ФЦП

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации выявила, что по состоянию на 1 сентября 2016 года регионами не обеспечен ввод в эксплуатацию 14 спортивных объектов федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», при этом субсидии из федерального бюджета в сумме 1,8 миллиарда рублей, полученные в рамках заключенных соглашений, были освоены в полном объеме.

Среди не введенных в эксплуатацию объектов числятся два крытых футбольных манежа в Перми и в Саранске (печально знаменитый футбольно-легкоатлетический манеж, который находится рядом с бывшим ЦОП), четыре футбольных поля (Смоленская область, Дагестан, Мурманская область, Саратовская область) и восемь спортивных объектов по направлению «Массовый спорт» (Амурская область, Забайкальский край, Ивановская область (2 объекта), Ленинградская область, Магаданская область (2 объекта), Смоленская область).

Коллегия Счетной палаты проверяла период с 2013 по 2015 годы. В первоначальной редакции программа ФЦП (с 2006 года) предусматривала реализацию 32 мероприятий по двум направлениям: «Массовый спорт» и «Спорт высших достижений». Общий объем финансирования программы составлял 106,7 миллиарда рублей, в том числе 53,6 миллиарда рублей из средств федерального бюджета.

Проверка показала, что Минспортом РФ допускались нарушения правил предоставления субсидий, утвержденных постановлением Правительства РФ в составе программы ФЦП. Так, в нарушение правил, предусматривающих адресное распределение средств только по объектам, включенным в ФЦП, Минспорт ежегодно осуществлял распределение средств по объектам, не включенным в программу.

Версия для печати Версия для печати