№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (482) от 31.08.2016
Ростуризм назвал пять причин посетить Саранск

Федеральное агентство по туризму советует людям, путешествующим по городам Поволжья, обратить внимание на столицу Мордовии — шестикратного призёра конкурса «Самый благоустроенный город России».

По сообщению Ростуризма, есть, как минимум, пять причин посетить Саранск. Первый из них — «Пешеходные прогулки» по чистым и ухоженным улицам города. Особое внимание Ростуризм рекомендует обратить на такие достопримечательности, как памятник Семье, собор Феодора Ушакова, Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг., парк культуры и отдыха им. Пушкина, здание администрации города — бывший купеческий клуб и учительская семинария.

Ростуризм соглашается с мнением, что Саранск — город фонтанов и предлагает непременно посмотреть вечером на светомузыкальное представление на площади Тысячелетия.

Также приезжим советуют попробовать блюда национальной кухни, к примеру, «медвежью лапу» и блины, посетить многочисленные спортивные объекты.

«Находясь в Мордовии, нельзя не прикоснуться к живой природе этого края», — уверены в Ростуризме. Приехавшим в Саранск предлагают расширить географию путешествия и посетить Ботанический сад МГУ им. Огарёва, Мордовский заповедник им. Смидовича, национальный парк «Смольный», полюбоваться рекой Мокша.

Версия для печати Версия для печати