№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (482) от 29.08.2016
Дмитрий Черышев: мы хорошо изучили соперника

Главный тренер «Мордовии» Дмитрий Черышев после важной победы над «Факелом» (2:1) рассказал, как тренерский штаб саранской команды анализировал игру соперника.

Черышев признал, что для его подопечных игра с «Факелом» сложилась нелегко.

«С первых минут мы отдали инициативу хозяевам и старались как можно строже сыграть у своих ворот. Уверен, что у воронежской команды большое будущее. «Факел» – очень интересная команда, укомплектованная сильными игроками. А воронежские болельщики – вообще большие молодцы», – сказал наставник «Мордовии».

По его словам, при подготовке к игре в Воронеже тренерский штаб «сделал определенные выводы» о том, как действует «Факел» на протяжении матча. «В игре «Факела» мы обнаружили некоторые закономерности – отрезки времени, в которые команда снижает свою двигательную активность, отдавая инициативу сопернику. Обычно это происходит с 30-й по 45-ю минуту или с 75-й по 90-ю минуту. Мы очень рассчитывали на эти отрезки матча и оба своих мяча забили в конце первого тайма».